Главная » 2016 » Январь » 10

 Как известно, в задачи официальной или традиционной медицины входит, в основном, лечение человека. То есть, к врачу приходит заболевший человек и врач, уточнив  предварительный диагноз, занимается тем, чтобы любыми средствами как то устранить отклонения в его здоровье. В 95% случаях устраняется, хотя и не всегда, в основном только симптоматика. А болезнь так и остается, переходя в хронический характер, а затем возвращается вновь, если к этому времени не произойдет самовосстановление самим организмом. Методов предотвращения появлению отклонений, т.е. заболеваний, большинству людей не известны. А существование мифов в медицине, а они уже доказаны и в дальнейшем будут показаны здесь, говорит о том, что многие заболевания у человека происходят по вине самой медицины. То есть, медицина, обладая знаниями на уровне созданных ею мифах, способствует созданию и развитию многих заболеваний у человека, а затем правдами и не правдами эти заболевания стараются устранить. Иногда и получ ... Читать дальше »

Просмотров: 1619 | Добавил: юрий | Дата: 10.01.2016

(По Б.Болотову, приложение к статье «Онкология»)
«Я предполагаю, что раковые клетки возникают в среде взвешенных частиц их аминокислот и других веществ, закрывающих начало и конец аминных и карбоксильных групп. Среда, в которой формируются эти клетки, представляет собой взвесь, называемую "золь", т.е. коллоидный раствор. Золи в органической жидкости называются органозоли.
Главными элементами органозоля является  фибриноген. Взвешенная плазма фибриногена в лимфе имеет рН=9, поэтому золи характерны для лимфы, т.к. для нее важна щелочная среда. Поскольку лимфа щелочная, то раковые клетки возникают в первую очередь в микрокапиллярах лимфы.
Вторым важным фактором образования раковых клеток является дисперсия аминокислот между плазмой крови и плазмой лимфы.
Третьим фактором образования раковых клеток является фотосинтез на жестких лучах, при котором образуются высокоэнергетические  свободные радикалы. При жестком фотосинтезе кр ... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: юрий | Дата: 10.01.2016

Ведь все материальные ценности человечества — ничто по сравнению с возможностью быть здоровым и жить долго. И не просто долго, а дольше, чем жил когда-либо любой долгожитель.

Он сеял добро: добро всходило злом.

Он исцелял от боли: боль вселялась в него…

Развитие цивилизации на любом отрезке времени начинается с личности. Сегодня мы беседуем с одним из последних могикан — властителем микро- и макромира — Борисом Васильевичем Болотовым. Его знают во многих уголках мира. А в своем Отечестве понимают и отвергают, хвалят и хулят.

Мировая история знает многих талантливых личностей, служивших науке и человечеству. Н.Коперник, Н.Тесла, М.Ломоносов в свое время были осмеяны и гонимы. Их преследовали за талант от Бога и дерзость мысли. Такая же участь постигла и нашего соотечественника. И чем больше ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: юрий | Дата: 10.01.2016